Migliori account di celebrità su Snapchat

By | febbraio 16, 2018

Migliori account di celebrità su Snapchat, come già sapete le vostre star preferite stanno su Snapchat, trovarle per aggiungerle alla tua lista di amici può diventare un compito difficile.




Le celebrità utilizzano la piattaforma di social media per condividere selfie sexy da dietro le quinte, e trovarle può sembrare una missione senza fine.

A differenza di altre applicazioni di messaggistica, Snapchat non dispone di una funzione di ricerca o di funzioni di condivisione come i siti di social networking, e questo rende difficile scoprire le persone.

Snapchat ha quattro modi per aggiungere amici, è possibile aggiungerle con il numero di telefono, trovare e scoprire le persone che utilizzano i loro nomi utente, usare Snapcode e anche utilizzando il GPS si possono aggiungere amici che si trovano nelle vicinanze.




Per rendere le cose più facili per voi, abbiamo compilato una lista di celebrità che usano Snapchat con i loro nomi utente.

Ci sono centinaia di celebrità su Snapchat, ma ci sono centinaia di celebrità che non hanno aderito. Di seguito è riportato un elenco di personaggi famosi e dei loro nomi utente Snapchat.

Migliori account di celebrità su Snapchat

1. 5 Seconds of Summer @wearefivesos

2. Justin [email protected]

3. Kim Kardashian @kimkardash

4. Demi [email protected]

5. Rihanna Snapchat @rihanna

6. Selena [email protected]

7. Harry [email protected]

8. Bella [email protected]

9. Ariana [email protected]

10. Vanessa Hudgens @gypsybanessa

11. Lady Gaga @LadyGaga

12. One [email protected]

13. Ashley Greene @GreeneyGirl

14. Paris Hilton @realparishilton

15. Zoella @officialzoella

16. Bethany [email protected]

17. Miley [email protected]

18. Ashley [email protected]

19. Ellen [email protected]

20. Adam Levine Snapchat username @adamlevine

21. Ally Brooke (Fifth Harmony) @itsmeallyb

22. Arnold Schwarzenegger @arnoldschnitzel

23. Kevin Hart @Lilswag79

24. Austin [email protected]

25. Avicii @timbling

26. Blake [email protected]

27 Jared Leto @jaredleto

28. JC Caylen @Chamclouder

29. Kendall [email protected]

30. Kylie Jenner snapchat @KylizzleMyNizzl

31. Dove Cameron @dovecameron

32. Gigi Hadid @itsgigihadid

33. Mitch Grassi @mitchgrassi

34. Joseph [email protected] JGL1981

35. Peyton List @lalapeyton

36. Tori Kelly @koritelly

37. Tyler [email protected]

75. Dexter McCluster @dmcow22

76. Domo Wilson @domowilsonisbae

77. [email protected] hopsinson

78. Keegan [email protected]

79. Kirko [email protected]

80. Nev [email protected] nevschulman

81. Shay Mitchell @officialshaym

82. Snow Tha [email protected]

83. Travis LaBranch (August Alsina’s brother)@tlabranch

84. Victoria [email protected] victoriajustice

85. Ryan Seacrest @ryanseacrest

86. Zayn Malik @ZAYN

87. Tyga @lamboluxury

88. Keegan Allen @lifelovebeautyb

89. Hailee Steinfeld @haiz

91. Teala Dunn @TTLYTEALA

92. Kevin Jonas @kevinjonasii

93. DJ Khaled snapchat username @DJKhaled305

94. Diplo @diplo3000

95. Jack Johnson @Jaackjohnson02

96. Luke Bryan @lukebryansnaps

97. Catt Sadler @cattsadlerCelebrities (from @rockybalboa)

98. Charlotte Crosby Snapchat @clc_17

99. Holly Hagan Snapchat @hollyhagan1

100. Gary Beadle Snapchat @gaz2270

101. Chloe Ferry Snapchat @chloe1ferry
102. Steve-O @steveosdick
103. Josh Peck @joshaupeck
104. Jennifer Lopez @JLobts
105. Slim Jimmy (Rae Sremmurd) @jxmmi
106. Peyton List @lalapeyton
107. Jamie Fox @iamjamiefoxx
108. Grace (singer) @official-grace
109. Alesso @alesso
110. Bea Miller @aebrellim.

112. Tori Kelly Snapchat Username @koritelly
113. ‘The Vamps’ Snapchat Usernames: (British boy band group)
114. Connor Ball Snapchat @Connorphantom
115. James Mcvey Snapchat @jamesmcvey
116. Brad Simpson Snapchat @bradibeg
117. Tristan Evans Snapchat @trisibeg
118. Kim Kardashian @KimKardashian
119. John Mayer [email protected] JohnTheKangarooJustine Skye – JustineSkye
120. Victoria [email protected]

121. Zac [email protected]
122. Zendaya @Zendaya_96
123. Macklemore and Ryan [email protected]
124. Bradley Simpson (The Vamps) @bradibeg
125. Brody Jenner @nextjenneration
126. Calvin Harris @calvinharris
127. Cameron [email protected]
128. Capital FM @capitalfm
129. Carly Rae [email protected] craejepsen
130. Caspar [email protected]

131. Catt [email protected]
132. Chance the Rappers @TheAcidRapper
133. Channing Tatum [email protected]
134. Charlotte [email protected] clc_17
135. Chris Brown @ChrisMBrown89, Bpchrisbrown
136. Christian [email protected]
137. Cloe Frry @chloe1ferry
138. Cody [email protected]
139. Connor Franta @theconnorfranta
140. Danny Wilkin (Rixton)@danny_rixton.

141. David [email protected]
142. Jade Thirlwall @justjadeamelia
143. Perrie Edwards @Perriesnap
144. [email protected]
145. Drew Chadwick @kumbayachadwick
146. Eleanor Calder (Louis Tomlinson’s Girlfriend)@ejcava
147. Eminem Snapchat [email protected]
148. Fifth [email protected]
149. Gary Beadle @gaz2270
150. Gary Vaynerchuck @Garyvee.

151. Hailee Steinfeld @haiz
152. Hailey Baldwin @haileybisboring
153. Henry [email protected]
154. Leigh-Anne Pinnock @leigh-annepinn
155. Ian Somerhalder @IanS78
156. Jack [email protected] Jaackjohnson02
157. Jack Reynor @JackReynor
158. Jake [email protected] jmillermusic
159. James Franco Snapchat username @jamesfranco
160. James McVey (The Vamps) @ jamesmcvey.

161. Jared [email protected], JaredLeto
162. JC Caylen @Chamclouder
163. Jean Watts @Jean_Watts
164. Jennifer Lopez @jlobts
165. Jimmy [email protected]
166. Joe [email protected]
167. Joey [email protected]
168. Niall Horan snapchat @niallhoran
169. Keegan [email protected] lifelovebeautyb
170. Lou Teasdale @louteasdale.

171. Kylie [email protected]
172. Liam Payne (1 Direction)@snap_leemop
173. Little [email protected] littlemix_offic
174. Logan Paul @loganpaul
175. Luke [email protected]
176. Macklemore and Ryan Lewis @MackAndRyan
177. Martin [email protected] martingarrix
178. Meghan Trainor @mtrainor22
179. Michael Clifford (5SOS)@michaelgcliffor
180. [email protected]

181. Nev [email protected]
182. Nial Horan (1 Direction)@ realniallhoran
183. Normani Kordei (Fifth Harmony) @moniloves31
184. [email protected] rixtonofficial
185. Robert [email protected] R.Patterson86
186. Ryan [email protected] rygosg1980
187. Chris Pratt @ChrisPrattSnap
188. Sawyer [email protected]
189. Sean Combs (Puff Daddy)@ seancombs
190. Seth [email protected] sethmacfarlane

191. Seth [email protected]
192. Shane Dawson @lolshanedawson
193. Shawn [email protected]
194. Steve-O @ stevieosdick
195. [email protected] iisuperwomanii
196. Tanner [email protected] tzagofficial
197. The Kardashians @ iamsivi
198. The Today Show @orangeroom
199. Tristan Evans (The Vamps) @trisibeg
200. Troye [email protected]

201. Gemma Styles @gemmaastyles
202. Tyler The Creator @toiletboy
203. Normani Hamilton @moniloves31
204. Becky G Snapchat @BeckyGofficial
205. Gaz Beadle @gaz2270
207. Pia Mia @princesspiamiap
208. Nathan Sykes @sykesmusic
209. Jason Derulo @Derulo_Jason
210. Khloe Kardashian Snapchat @khloekardashian.

211. Kate Hudson snapchat @khudsnaps
212. Nicole Richie Snapchat @ itsnikkifresh
213. Jessica Alba snapchat @ jessicamalba
214. Bella Hadid @babybels777
215. Madonna Snapchat @madonna
216. Ciara @ciara
217. Fetty [email protected]
218. Zedd snapchat @zedd
219. Keith Urban snapchat @keithurban
220. Trey Songz @treysongz.

221. Gwen Stefani snapchat @itsgwenstefani
222. Diddy snapchat @ puffdaddy
223. Kourtney Kardashian snapchat name @kourtneykardash
224. Usher snapchat @howusnap
225. Chelsea Handler snpachat @chelseahandler
226. Nick Cannon @nickcannonmoney
227. John Legend @ johnlegend
228. Candace Cameron Bure @candacecbure
229. Reese Witherspoon @snapsbyreese
230. Norman Reedus @bigbaldheadchat.

231. Hilary Duff snapchat @ohheyhilary
232. Rob Kardashian @robphuckedme
233. Julianne Hough @ jujucaroo
234. Scott Foley @scottkfoley
235. Eva Longoria @realevalongoria
236. Ansel Elgort @anselelgort
237. Olivia Culpo snapchat @oliviaculpo
238. Sophia Bush @sophiabushsnaps
239. Rebel Wilson @rebelwilsonsnap
240. Jenna Dewan Tatum @jennaldewan.

241. Miranda Kerr snapchat @ mirandakerr
242. Stephen Amell @stephenamell
243. Dwayne Johnson snapchat @therock
244. Laverne Cox @lavernecox1
245. John Boyega Snapchat name @Jboyega
246. Snoop Dogg Snapchat name @snoopdogg213
247. Alesha Dixon Snapchat name @thealeshashow
248. Kate Upton Snapchat name @kateupton
249. Jess Glynne @JesssGlynne
250. Alexa Chung @chungalexa.

251. Blac Chyna Snapchat username @BlacChynaLA
252. Pixie Geldof @HiyaPixie
253. Caroline Flack @FlickFlack
254. Jamie Laing @JamieLaing
255. Lucy Watson @ImLucyWatson
256. Nick Grimshaw @HiyaGrimmy
257. Marvin Humes @MarvinHumes1
258. Megan Trainor @MTrainor22
259. Jax Taylor @mrjaxtaylor
260. Draya Michele @SuperDraya.
261. Michelle Obama Snapchat name @MichelleObama
262. Adidas Snapchat ame @ AdidasOriginals
263. Tyler Posey Snapchat name @tpose-styles
264. JoJo Fletcher Snapchat username @JFletchaa
265. Kaley Cucoco Snapchat name @BradGoreski
266. Leslie Jones Snapchat name @lesdogggg
267. Fergie Snapchat @YaGirlFerg
268. Teyana Taylor Snapchat username @teman_shaylor
269. Kat Graham Snapchat @katandfrankie


Leggi anche ...

Author: Fulvio Presi

Mi chiamo Fulvio. Mi piacciono gli smartphone, computer e videogiochi. Scrivo per GuideSmartPhone articoli basati principalmente sulla tecnologia. Spero di esservi stato d'aiuto!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.